21 Августа 2017 г. Четная неделя

Кафедра «Физика полупроводников и наноэлектроника»

Кафедра физики полупроводников и наноэлектроники входит в состав Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций (ИФНиТ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Основана в 1958 году.

Контакты

Адрес 195251 Санкт-Петербург ул. Политехническая 29 2-й уч. корпус 2-й этаж пом. 219 210
Телефон +7(812) 552-96-71;
Эл.почта dmfir@rphf.spbstu.ru;
Сайт http://semicond.spbstu.ru

Подробное описание

Кафедра выпускает бакалавров и магистров, готовит аспирантов и докторантов. На кафедре ведутся прикладные и фундаментальные научные исследования, в том числе в рамках международных проектов.

Подготовка высококвалифицированных специалистов в области физики полупроводников, полупроводниковой электроники, микро- опто- и наноэлектроники, способных на высоком профессиональном уровне работать как в академических научных учреждениях, так и на разных этапах научно-исследовательских работ, опытно-конструкторских разработок, на производстве.

Наряду со знаниями, умениями и навыками миссия кафедры состоит в развитии у студентов интереса к проблемам науки и технологиям в области знаний, расширению их кругозора, стимулированию интереса к историческим, культурным, социальным процессам, происходящим в окружающем мире.