25 Апреля 2018 г. Четная неделя

Международная молодежная конференция ФизикА.СПб

Июл
Летняя школа
Летняя школа "Space Technologies 2018"
23 Июля 2018
05 Августа 2018

Летняя школа «Космические технологии» подходит для студентов старших курсов и аспирантов в качестве первого знакомства с космической техникой или дополнительного курса.  Программа направлена ​​на предоставление передовых методов космической техники и понимание основных принципов физики, связанных с освоением космоса.  Проблемы космической отрасли также рассматриваются во время программы в дополнение к технологическим темам. Теоретические курсы охватывают астрофизику, космическую технику и физику.  Студенты будут тренировать свои практические навыки во время хакатона (творческий марафон) и интерактивного семинара по бизнес-симуляции.  Докладчики - эксперты отрасли и ученые, работающие в области космической техники.  6-часовой интенсивный курс русского языка также включен в программу.

Открыт прием заявок на конкурс “Лучшие изобретатели СПбПУ”
01 Июня 2018

Организатором конкурса является Попечительский совет университета при активном участии Центра интеллектуальной собственности. Конкурс приурочен к мероприятиям в честь празднования 190-летия со дня создания Политехнического университета.

2-я научно-техническая конференция молодых ученых и специалистов
15 Мая 2018
16 Мая 2018

АО «НИИ Гириконд» при содействии и участии Института физики, нанотехнологий и телекоммуникаций Санкт-Петербургского университета Петра Великого проводят 2-ую научно-техническую конференцию молодых ученых и специалистов на тему «Материаловедческие, технологические проблемы и направления развития пассивных электронных компонентов и фотоэлектрических и оптоэлектронных приборов ИК диапазона».

Международная политехническая неделя 2018
14 Мая 2018
20 Мая 2018

Международный форум «Международная политехническая неделя 2018» проводится в СПбПУ ежегодно с 2014 года в конце мая - период знаменитых белых ночей в Санкт-Петербурге. В 2018 году Политехническая неделя пройдет в период с 14 по 20 мая.  Ежегодно в Международном форуме «Международная политехническая неделя» принимают участие более 200 участников со всего мира. Это событие является главным международным событием СПбПУ и широко освещается в СМИ.