High Goals – 2020: Открытый международный конкурс проектов
Начало31 Декабря 2020

Цель конкурса: поддержка инициативных научно-исследовательских проектов, в ходе которых осуществляется экспериментальная или  теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе.

Июл
Молодежная конференция YETI
Начало10 Июля 2020
Конец11 Июля 2020

Конференция будет проводиться в Политехе второй раз!

Все принятые и представленные доклады будут поданы для опубликования в журнале Springer Proceedings in Physics, индексируемом в базе Scopus.

Июн
Конкурсный отбор 2020 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий
Начало14 Июня 2020

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет конкурсный отбор 2020 года на получение персональных стипендий имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

Июн
15я международная конференция по физике диэлектриков
Начало08 Июня 2020
Конец11 Июня 2020

Цель конференции: обмен данными исследований и координация исследований между специалистами в области физики и технологии диэлектриков.

Место проведения конференции - Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (8-9 июня);  Российский государственный педагогический университет имени Герцена (10-11 июня).