VII Международный молодежный Форум
VII Международный молодежный Форум "ИНЖЕНЕРИЯ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ КОСМОСА"
Начало17 Апреля 2019
Конец19 Апреля 2019

С 17 по 19 апреля 2019 года в Национальном исследовательском Томском политехническом университете на базе Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности при поддержке компании National Instruments Russia Corporation, АО «НПЦ «Полюс», АО "ИСС" им. академика М.Ф. Решетнева", ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", ОАО "РКК "Энергия" им. С.П. Королева", Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова, Кыргызско-Российского Славянского университета и АО «ЭлеСи» проводится VII Международный молодежный Форум "ИНЖЕНЕРИЯ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ КОСМОСА" для молодых ученых, аспирантов, магистрантов,бакалавров и учащихся старших классов общеобразовательных учреждений.

Конкурс научных идей Falling WallsLab
Начало06 Апреля 2019

В апреле 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет Неделя Германии, и традиционно Политех является активным ее участником. 06 апреля мы вновь проведем конкурс научных идей Falling WallsLab для талантливых студентов, аспирантов и молодых ученых нашего города. В прошлом году победительницей конкурса стала студентка Политеха Оксана Киричук, которая успешно представила наш университет и свое исследование осенью в финале в Берлине.

Апр
Новый VI сезон Международного конкурса научно-технических проектов «Инновационная радиоэлектроника»
Начало01 Апреля 2019

Стартовал новый VI сезон конкурса INRADEL, концепция которого заключается в подготовке перспективных инновационных научно-технических проектов от стадии «идеи» до реализации на практике. Организаторы: ведущий аналитический центр отечественной радиоэлектронной промышленности АО «ЦНИИ «Электроника» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ.

Отбор участников на стажерскую программу в Национальный Центр Информатизации
Начало01 Апреля 2019

Стажировка – это возможность получить опыт в Интеграторе комплексных высокотехнологических решений для Цифровой экономики, одном из подразделений ГК «Ростех». Знакомство с практиками управления проектами, расчета бизнес-показателей, особенностями создания и внедрения современных технологий для нужд различных отраслей Цифровой экономики (IoT, Цифровая медицина, Big data, Искусственный интеллект, HPC, Радиоэлектроника). Стажировка и полученный опыт – это отличная возможность оценки и развития своих компетенций и определения планов на будущее.

Лекции проф. Пабло Ангьера (Испания) в СПбПУ
Начало25 Марта 2019
Конец27 Марта 2019

Проф. Пабло Ангьера (Университет Страны Басков, Бильбао, Испания) является признанным на международном уровне специалистом в области цифрового телевидения, радиовещания и телекоммуникаций. Он участвовал в ряде крупных международных проектов в области систем цифрового телерадиовещания DVB, ATSC и DRM. Проф. Пабло Ангьера является автором более 60 статей в ведущих научно-исследовательских журналах и 110 докладов на международных конференциях и входит в редакционную коллегию журнала IEEE Transactions on Broadcasting, являющегося одним из наиболее признанных периодических научно-технических изданий в области телерадиовещания и телекоммуникаций.