21 Апреля 2018 г. Нечетная неделя

Апр
Лекция лауреата Лейбницевской премии Вольфганга Эртмера «Квантовая метрология на квантовых пределах»
20 Апреля 2018

В рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге в Большом Конференц-зале Научно-исследовательского комплекса СПбПУ состоится лекция лауреата Лейбницевской премии (является одной из самых авторитетных форм индивидуального поощрения ученых Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG). – Примеч. Авт.) профессора Вольфганга ЭРТМЕРА «Квантовая метрология на квантовых пределах».

Апр
V сезон ежегодного Всероссийского конкурса научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника»
20 Апреля 2018
30 Апреля 2018

Ведущий аналитический центр отечественной радиоэлектронной промышленности АО «ЦНИИ «Электроника» объявляет о старте пятого сезона ежегодного всероссийского конкурса научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника». Инновационная радиоэлектроника — ежегодный всероссийский конкурс научно-технических работ, проводимый с 2013 г. при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Конкурс проводится в целях формирования стратегического резерва управленческих и инженерных кадров радиоэлектронной отрасли из молодых и талантливых студентов, аспирантов и исследователей, осуществляющих прикладные работы в научно-технической и экономической областях.

Апр
Лекция "Оптические методы для медицинской диагностики"
16 Апреля 2018

В политехе пройдет лекция, посвященная оптическим методам для медицинской диагностики. Прочитает лекцию преподаватель из Технического университета Мюнхена, Дмитрий Божко.

Апр
Цикл лекций. А.А. Саркисян, д.ф.-м.н., зав. каф. Общей физики и квантовых наноструктур Российско-Армянского университета
02 Апреля 2018
06 Апреля 2020

Уважаемые сотрудники, студенты, аспиранты.
В рамках программы 5-100-2020 к нам в ИФНиТ с официальным визитом приезжает профессор, д.ф.-м.н., зав. каф. Общей физики и квантовых наноструктур Российско-Армянского университета Айк Араевич Саркисян (Scopus), входящий в топ 100 ученых Армении (h-индекс: 13).
Приглашаем всех желающих прослушать курс лекций по теории наноструктур с квантовыми точками:

Гранты на российско-австрийские проекты фундаментальных исследований
30 Марта 2018
06 Июля 2022

Объявлен конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Австрийским научным фондом, код АНФ_а.