Апр
V сезон ежегодного Всероссийского конкурса научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника»
Начало20 Апреля 2018
Конец30 Апреля 2018

Ведущий аналитический центр отечественной радиоэлектронной промышленности АО «ЦНИИ «Электроника» объявляет о старте пятого сезона ежегодного всероссийского конкурса научно-технических работ «Инновационная радиоэлектроника». Инновационная радиоэлектроника — ежегодный всероссийский конкурс научно-технических работ, проводимый с 2013 г. при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Конкурс проводится в целях формирования стратегического резерва управленческих и инженерных кадров радиоэлектронной отрасли из молодых и талантливых студентов, аспирантов и исследователей, осуществляющих прикладные работы в научно-технической и экономической областях.

Апр
Лекция "Оптические методы для медицинской диагностики"
Начало16 Апреля 2018

В политехе пройдет лекция, посвященная оптическим методам для медицинской диагностики. Прочитает лекцию преподаватель из Технического университета Мюнхена, Дмитрий Божко.

Апр
Цикл лекций. А.А. Саркисян, д.ф.-м.н., зав. каф. Общей физики и квантовых наноструктур Российско-Армянского университета
Начало02 Апреля 2018
Конец06 Апреля 2018

Уважаемые сотрудники, студенты, аспиранты.
В рамках программы 5-100-2020 к нам в ИФНиТ с официальным визитом приезжает профессор, д.ф.-м.н., зав. каф. Общей физики и квантовых наноструктур Российско-Армянского университета Айк Араевич Саркисян (Scopus), входящий в топ 100 ученых Армении (h-индекс: 13).
Приглашаем всех желающих прослушать курс лекций по теории наноструктур с квантовыми точками:

Мар
Гранты на российско-австрийские проекты фундаментальных исследований
Начало30 Марта 2018

Объявлен конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Австрийским научным фондом, код АНФ_а.

Мар
Цикл лекций. Академик НАН Армении Э.М. Казарян, директор ИМиВТ Российско-Армянский университет
Начало26 Марта 2018
Конец08 Апреля 2018

Уважаемые сотрудники, студенты, аспиранты.
В рамках программы 5-100-2020 к нам в ИФНиТ для чтения лекций приезжает выдающийся ученый, специалист по теории полупроводниковых наноструктур с квантовыми ямами и квантовыми точками академик НАН РА, д.ф.-м.н., директор Института математики и высоких технологий Российско-Армянского университета Эдуард Мушегович Казарян (Scopus), входящий в топ 100 ученых Армении (h-индекс: 15).