18 Октября 2018 г. Нечетная неделя

Авг
Международный инновационный конкурс «Инновации в городской среде» - 2018
24 Августа 2018

Проекты должны быть направлены на выполнение ключевых задач по повышению надежности, безопасности и эффективности городской инфраструктуры с заданными технико-экономическими результатами на период действия Стратегии социального и экономического развития Санкт-Петербурга, с применением инновационных разработок, в том числе с учетом принципов энергосбережения и экологической безопасности.

Июл
Конкурс для создания поисково-спасательных технологий
25 Июля 2018
31 Октября 2018

Благотворительный фонд "Одиссея" проводит конкурс для создания поисково-спасательных технологий нового поколения и ищет студентов, аспирантов или молодых ученых, кто готов принять участие в разработке возможных технологий. Основная цель проекта: создать устройство, способное обнаружить пропавшего человека или его след с земли или с воздуха в радиусе до 10 км в природной среде (лес) в течение не более 10 часов вне зависимости от времени суток и погодных условий.

Летняя школа
Летняя школа "Space Technologies 2018"
23 Июля 2018
05 Августа 2018

Летняя школа «Космические технологии» подходит для студентов старших курсов и аспирантов в качестве первого знакомства с космической техникой или дополнительного курса.  Программа направлена ​​на предоставление передовых методов космической техники и понимание основных принципов физики, связанных с освоением космоса.  Проблемы космической отрасли также рассматриваются во время программы в дополнение к технологическим темам. Теоретические курсы охватывают астрофизику, космическую технику и физику.  Студенты будут тренировать свои практические навыки во время хакатона (творческий марафон) и интерактивного семинара по бизнес-симуляции.  Докладчики - эксперты отрасли и ученые, работающие в области космической техники.  6-часовой интенсивный курс русского языка также включен в программу.

Июл
Акселерационная программа для успешного развития Вашего проекта
01 Июля 2018
31 Октября 2018

ВНИМАНИЮ стартапов, начинающих предпринимателей и разработчиков бизнес-проектов!

Центр развития и поддержки предпринимательства и Высшая школа технологического предпринимательства СПбПУ приглашают на бесплатную акселерационную программу для успешного развития Вашего проекта.

Конкурс «Энергия прорыва»
30 Июня 2018

Ассоциация «Глобальная энергия» начинает прием заявок на участие в IV Общероссийском конкурсе реализованных инновационных проектов в области энергетики «Энергия прорыва».