13 Декабря 2018 г. Нечетная неделя

Студенты ВШПФиКТ получили награды за достижения в научной деятельности.

Студенты ВШПФиКТ получили награды за достижения в научной деятельности.

14 декабря в рамках заседания высшей школы прикладной физики и космических технологий состоялось торжественное награждение студентов ВШПФиКТ, победивших в конкурсе достижений в научной работе.

В 2017 году в высшей школе прикладной физики и космических технологий в рамках проекта 5-100 был организован конкурс среди студентов, активно занимающихся научной деятельностью.

Победителями в номинации «Лучший студент высшей школы по достижениям в научной работе» стали трое студентов 4-го и 6-го курсов:

  1. Мязин Никита Сергеевич, гр. 23445/4 (диплом I степени);
  2. Овсянникова Анна Сергеевна, гр. 43420/5 (диплом II степени);
  3. Савченко Екатерина, гр. 23445/4 (диплом III степени).

В номинации «Лучший студенческий научный проект» признано достойными награды 11 научных проектов студентов 3-го – 6-го курсов:

  1. Гайдуков Михаил Сергеевич, гр. 43420/2 с проектом «Разработка и исследование интегрирующего звена дельта-сигма АЦП на основе КМОП-инверторов для автономных систем сбора данных»;
  2. Головань Ольга Андреевна, гр. 33420/7 с проектом «Разработка лабораторной модели бесконтактного датчика параметров микроциркуляции кровотока в коже»;
  3. Данильченко Екатерина Владимировна, гр. 13445/4 с проектом «Щелевая антенна на основе диэлектрического волновода»;
  4. Дрожжов Кирилл Андреевич, гр. 23445/4 с проектом «Адаптивная обработка выходных данных наземного радиометрического комплекса»;
  5. Логунов Семён Эдуардович, гр. 13445/4 с проектом «Когерентно-оптический анализатор магнитных полей»;
  6. Михайлов Андрей Сергеевич, гр. 23443/1 с проектом «Программный комплекс для расчёта зон радиопокрытия»;
  7. Путинцева Мария Владимировна, гр. 33420/7 с проектом «Визуализация и структурная диагностика тканей методом пространственной спекл-коррелометрии и поляриметрии»;
  8. Сидун Александр Вадимович, гр.43420/2 с проектом «Разработка конвейерного АЦП со сниженным энергопотреблением для портативных высокочастотных систем ультразвукового исследования»;
  9. Темкина Валентина Сергеевна, гр. 13445/4, Бучилко Игорь Романович, гр. 43420/1 с проектом «Волоконно-оптический датчик электрического тока».
  10. Тузова Анна Андреевна, гр. 43420/3 с проектом «Обработка результатов измерений низкочастотных шумов»;
  11. Шевелев Александр Евгеньевич, гр. 23443/1, Ишкаев Ильнур Рашитович, гр. 13443/1 и Смирнова Екатерина Николаевна, гр. 13443/1 с проектом «Перспективный программно-аппаратный комплекс обеспечения связи на основе технологии SDR».

Все победители конкурса получили дипломы и премии.

Дипломы за научное руководство победителями конкурса также вручались руководителям успешных студентов.