Объявления для студентов

Следить за объявлениями и другой актуальной информацией можно также в основной группе ИФНиТ ВКонтакте, а также в группах ИФНиТ: объявления, младшие курсы и ИФНиТ: объявления, старшие курсы.

​     

15.10.19 Комиссия по приему зачета (курсовая работа) по курсу "Вакуумная и криогенная техника" у студентов 3431601/61001 пройдет 21.10.2019. Начало заседания в 16:00 в 432 второго корпуса. 

Комиссия по приему дифференцированного зачета по курсу "Вакуумная и криогенная техника" у студентов 3431601/61001 пройдет 21.10.2019. Начало заседания в 17:00 в 432 второго корпуса. 

Комиссия по приему дифференцированного зачета по курсу "Семинар по радиотехническим охранным системам" у студентов 3441102/80101 пройдет 21.10.2019. Начало заседания в 16:00 в 470а второго корпуса.
15.10.19

Комиссия по приему экзамена по курсу "Основы биометрии" у студентов 3430302/60201 пройдет 18.10.2019. Начало заседания в 10:00 в 329 второго корпуса.

Комиссия по приему экзамена по курсу "Основы компьютерного проектирования и моделирования радиоэлектронных средств" у студентов 3431101/60101,2, 3431102/60101,2, пройдет 17.10.2019. Начало заседания в 16:00 в 344 второго корпуса.

Комиссия по приему экзамена по курсу "Математическая физика" у студентов 3431104/60301, 3431104/60401, 3431104/60501, 3431601/61001-3 пройдет 18.10.2019. Начало заседания в 17:30 в 470 второго корпуса.

Комиссия по приему зачета по курсу "Образовательный форсайт" у студентов 3430302/60101, 3430302/60201, 3430302/60501, 3430302/60801 пройдет 21.10.2019. Начало заседания в 18:00 в 346 второго корпуса.

Комиссия по приему зачета (курсовая работа) по курсу "Схемотехника цифровых устройств" у студентов 3431104/60301 пройдет 21.10.2019. Начало заседания в 18:00 в 462 второго корпуса.

Комиссия по приему экзамена по курсу "Схемотехника цифровых устройств" у студентов 3431104/60301 пройдет 21.10.2019. Начало заседания в 18:30 в 462 второго корпуса.

Комиссия по приему экзамена по курсу "Квантовая механика" у студентов 3431104/60401 пройдет 21.10.2019. Начало заседания в 16:00 в 218 второго корпуса.

Комиссия по приему дифференцированного зачета по курсу "Программируемые логические интегральные схемы" у 3441102/80501 пройдет 21.10.2019. Начало заседания в 19:00 в 462 второго корпуса.

Комиссия по приему зачета (курсовая работа) по курсу "Проектирование интегральных аналоговых и цифровых схем" у студентов 3441104/80601 пройдет 21.10.2019. Начало заседания в 17:30 в 462 второго корпуса.

11.10.19

КОМИССИЯ по дисциплинам «Иностранный язык: Базовый курс» и «Иностранный язык: Профессионально-ориентированный курс» 

для студентов 2 и 3 курсов ИФНиТ и ИБСиБ (физика), имеющих задолженности за 2 или 4 семестры, состоится:
 в субботу 19.10 в 14:00 в 239 ауд. Главного здания.

Для получения зачета необходимо подготовиться к следующим заданиям:
1. Лексико-грамматический тест по темам 2 или 4 семестра (30 минут);
2. Монологическое высказывание по темам 2 или 4 семестра. Тема определяется путем вытягивания билета.

11.10.19

Внимание, комиссии!

  • Комиссия по приему дифференцированного зачета по курсу «Физические свойства кристаллов и нелинейная оптика» у студентов 3441601/80101 пройдет 14.10.2019. Начало заседания в 15:00 в 212 второго корпуса.
  • Комиссия по приему зачета по курсу «Экспериментальные методы исследования» у студентов 3431104/60401 пройдет 15.10.2019. Начало заседания в 16:00 в 217 второго корпуса (с 17:30 в 222).
  • Комиссия по приему экзамена по курсу «Введение в статистическую радиотехнику» у студентов 3431101/60101, 3431101/60102 пройдет 16.10.2019. Начало заседания в 16:00 в 443 второго корпуса.
  • Комиссия по приему экзамена по курсу «Общая теория связи» у студентов 3431101/60101, 3431101/60102 пройдет 16.10.2019. Начало заседания в 16:00 в 443 второго корпуса.
10.10.19

Внимание студентов магистратуры по РТ, ИКТиСС, Электронике

Курс лекций: «Neural Networks», преподаватель – проф. Ливиу Гораш (Технический университет Яссы, Румыния)

  • 14 октября 10.00-11.30
  • 15 октября 10.00-11.30
  • 16 октября 10.00-13.30
  • 17 октября 10.00-11.30
  • 18 октября 14.00-15.30

Ауд. 462 II корп.

09.10.19

Комиссия по приему зачёта по курсу «Численные методы»

у студентов 3431104/70301,3431104/70302, 3431104/70501 назначена на 14.10.2019. Начало заседания в 18:00 в 462 второго корпус.

08.10.19

ВНИМАНИЕ 1 КУРС

В рамках курсов Информатики или Компьютерных технологий все студенты 1 курса должны пройти два тестирования по Базовой информатике для ИФНиТ до 23.10.19.
Один тест сдается по сети Интернет.
Доступ к материалам курса открыт через личный кабинет.
Другой тест сдается очно в классе А2.17-НИК по следующему расписанию.

08.10.19

Повторная выдача стипендиальных карт обучающимся I курса

будет осуществляться работниками Банка «Санкт-Петербург» в Главном здании Университета (кабинет 244) с 16.10.2019г по 18.10.2019г с 10.00 до 16.00. 
Обучающимся при себе необходимо иметь паспорт, копию паспорта (развороты: стр.2-3 с фотографией, стр. с действующей регистрацией, стр.18-19). 
Иностранным обучающимся при себе иметь паспорт, вид на жительство (если есть), миграционную карту, временную регистрацию и копию всех этих документов. 

07.10.19

Внимание! Комиссии!

  • Комиссия по приему экзамена по курсу «Применение программируемой элементной базы в радиотехнических системах» у студентов 3441101/80101, 3441102/80301 пройдет 10.10.2019. Начало заседания в 18:30 в 253 второго корпуса.
  • Комиссия по приему экзамена по курсу «Квантовая механика» у студентов 3431104/60501, 3431601/61001, 3431601/61002, 3431601/61003 пройдет 15.10.2019. Начало заседания в 17:30 в 470 второго корпуса.
  • Комиссия по приему экзамена по курсу «Статистическая физика» у студентов 3430302/60201, 3430302/60801 пройдет 15.10.2019. Начало заседания в 18:00 в 470 второго корпуса.
  • Комиссия по приему зачёта по курсу «Метрология и радиоизмерения» у студентов 3431101/60101, 3431101/60102 пройдет 15.10.2019. Начало заседания в 18:00 в 257 второго корпуса.
07.10.19

Следующие занятия Баранцева К.А. разово переносятся!

О дате и времени переноса будет сообщено позднее!

  • Теория вычислительных систем (7, 9 и 10 октября)
  • Учебно-научный семинар (8 октября)
04.10.19

Собрание аспирантов-первокурсников

07.10.2019 в 11.00 в Белом зале Главного здания  состоится собрание аспирантов-первокурсников (поступления 2019)! 

Перед началом собрания с 10:00 до 11:00 пройдет регистрация и выдача документов аспирантов-первокурсников.

01.10.19

Информация для второкурсников, имеющих задолженность по дисциплине "Физическая культура" (онлайн курс)

Если по какой-то причине у Вас есть задолженность по онлайн курсу «Физическая культура» на платформе OPENEDU, то у Вас есть возможность пройти курс в этом учебном году. 
Регистрация (запись на курс) доступна до 30 октября! 
Обратите внимание, что для получения зачета по данной дисциплине Вам необходимо: 
- Пройти аттестации по всем модулям на курсе «Физическая культура»; 
- Успешно пройти прокторинг в конце всего курса* 

* К прокторингу допускаются студенты, набравшие суммарно более 60 баллов за курс и прошедшие итоговую аттестацию. (Свои баллы Вы можете отслеживать в графе «Прогресс») 
** Итоговый тест (прокторинг) Вы сможете пройти в период с 18.11 по 30.11 вместе с первокурсниками в НИКе. Более подробное расписание будет в Дирекциях Ваших институтов.

27.09.19

Обновление: расписание дополнительной сессии младших курсов

скачать

Обновление: расписание дополнительной сессии ФПиНЭ

скачать

25.09.19

Обновление: расписание дополнительной сессии по ВШПФиКТ

Скачать

24.09.19

Обновление: расписание дополнительной сессии младших курсов

Скачать

24.09.19

Собрание на тему НИР для групп 3431101/70101-2 и 3431102/70101-2 

Место сбора корпус НИК, ауд. В.2.02 в 16 часов 27 сентября. Подробнее

23.09.19

Презентация программы двойного диплома

совместной с Лапеенрантским Технологическим университетом пройдет 25.09 в 9:00 ауд.470 2-й корп.

Подробнее

23.09.19

Обновление: расписание дополнительной сессии

по ВШПФиКТ Скачать файл 1, Скачать файл 2

Дополнительная сессия по матфизике

скачать

Дополнительная сессия: младшие курсы

скачать

Дополнительная сессия: КИ

скачать

18.09.19

Обновление: расписание дополнительной сессии младших курсов

Скачать

Расписание дополнительной сессии ВИФШ (кафедра ФЭ)

Скачать

16.09.19

Студенты 1 курса ИФНиТ,

имеющие продвинутый уровень владения английским языком, будут изучать дисциплину «Иностранный язык: Базовый курс» в продвинутых группах по следующему расписанию.

16.09.19

Обновление: расписание дополнительной сессии младших курсов

Скачать

14.09.19

Расписание дополнительной сессии По ВШПФиКТ (направления РТ и ИК)

Скачать

13.09.19

Обновление: расписание дополнительной сессии младших курсов

скачать

Обновление: расписание дополнительной сессии ТФ

скачать

13.09.19

Задолженности по физвоспитанию

можно ликвидировать с 16.09.19 по 20.09.19 в дирекции спорткомплекса Политехник

13.09.19

Расписание дополнительной сессии ВИФШ (кафедра БФ)

Скачать

12.09.19

Расписание дополнительной сессии по ВШПФиКТ (направления РТ и ИК) 

скачать

12.09.19

Обновленное расписание дополнительной сессии каф. ФП

скачать

11.09.19

Обновленное расписание дополнительной сессии

- ВИФШ (кафедра ФЭ)
- Кафедра КИ
- Кафедра ИЭ
- младшие курсы

10.09.19

Дополнительный курс лекций на тему «Материалы микро- и наноэлектроники»

Прочитает лекции профессор, доктор наук Мехди Фардманеш из Университета Шарифа, Тегеран, Иран.

Расписание лекций:
10 сентября 10.00-13.30
11 сентября 10.00-13.30
12 сентября 10.00-13.30
17 сентября 10.00-13.30
18 сентября 10.00-13.30

Место проведения: Ауд. 462 II корп.

09.09.19

Расписание дополнительной сессии по кафедре ЭЯФ

Скачать
09.09.19

Внимание, перенос занятий

Занятия Баранцева Константина Анатольевича 9 сентября и 10 сентября у групп 3431101/80002 (Теория вычислительных систем) и 3441102/80201 (Учебно-научный семинар) разово переносятся. О новой дате занятия будет объявлено позднее.

09.09.19

Расписание дополнительной сессии по кафедре ФПиНЭ

Скачать

06.09.19

Внимание студентов группы 3441102/90701!

9 сентября занятие по иностранному языку в научном дискурсе у Курапцева А.С. разово переносится. О новой дате занятия будет объявлено позднее.

05.09.19

Внимание! Повышенные стипендии!

Информация о повышенных стипендиях https://phnt.spbstu.ru/events/schoolar_2019_2/. Подача заявки до 12 сентября

29.08.19

Уважаемые преподаватели и студенты!

Расписание занятий осеннего семестра 2019/20 уч.года доступно на сайте: http://ruz.spbstu.ru/

В первые недели семестра в расписании возможны изменения!

Будьте внимательны!

26.06.19

Допуск к экзамену по информатике (Енученко М. С.)

для групп 13434/2 и 13434/3 состоится 2 июля в 12:00 ауд. 466

20.06.19

Информация для поступающих в магистратуру ВШПФиКТ

Даты вступительных экзаменов в магистратуру по направлениям:

  • 11.04.01 Радиотехника: 26 июня
  • 11.04.04 Электроника и наноэлектроника: 26 июня
  • 11.04.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи: 27 июня
  • 16.04.01 Техническая физика: 26 июня

Дополнительно будут проводиться консультации. Даты и более подробную информацию можно посмотреть в приложенном файле.

14.06.19

Внимание студентов и преподавателей! 

В период с 24.06 по 28.06 переносятся занятия из аудиторий II уч. корп.: 470, 359, 452, 458, 459График переноса в документе.

31.05.19

Закрыть академическую разницу по дисциплине ТВС

можно будет 05.06 в 16-00 ауд. 247

21.05.19

Группам 43420/5,6,7

Неообходимо подойти в дирекцию с 10 до 13 для сверки оценок.

20.05.19

Группам 33432/1 и 33433/1,2

Лабораторные работы по дисциплине "Цифровая обработка сигналов" в группах 33432/1 и 33433/1,2 переносятся на четверг в 16-00 ауд. 247

В это время приходят студенты не получившие аттестацию по лабораторным работам.

20.05.19

Студентам 2-го курса!

Собрание по распределению студентов направления "Электроника и наноэлектроника"  состоится 21.05 в 18-00 в 470 ауд.

С собой необходимо иметь зачетную книжку и знать средней балл по всем дисциплинам в зачетной книжке.

15.05.19

17 мая - перенос занятий в НИК

17 мая, пятница - переносятся все занятия из аудитории В.2.02 НИК в аудиторию В2.18 НИК

14.05.19

Информация для студентов 3 курса групп 33432/1, 33433/1 и 33433/2

Собрание по организации производственной практики летом 2019 года состоится в 9.00 в аудитории 470 - 2-ой учебный корпус 17 мая 2019 года.

На собрании будут представлены возможные места прохождения производственной практики, а также будет возможность согласовать (последний день) предприятие, выбранное самостоятельно для прохождения производственной практики.
Представлены какие документы надо будет оформить студенту для зачета с оценкой за производственную практику (оценка влияет на стипендию), и обозначены сроки, когда надо будет сдавать зачет.
Даны ответы на вопросы студентов по производственной практике!
Не присутствовавшие на собрании студенты (по неуважительным причинам) с документами о производственной практике будут знакомится на сайте университета самостоятельно!

06.05.19

Вакансия от компании DILSYS – производитель светотехники и контрактный производитель электроники

На данный момент компания ищет студента - помощника электронщика, который имеет базовые знания из области схемотехники, а также обладает минимальным опытом в проектировании простых электронных приборов. Подробнее о вакансии

03.05.19

Представление научных результатов на английском языке 

Прием зачета для студентов групп 43420/6, 43420/3, 43420/5 будет 7 мая (вторник) в 10 часов в 344 ауд. 2 корпуса.

22.04.19 Вакансии для студентов и выпускников

Компания АО "НПП "ЭЛАР" предлагает интересную и перспективную возможность присоединиться к команде разработчиков матричных фотоприёмников для камер специального назначения.
Доступно две вакансии: Инженер-тестировщик и Инженер-разработчик 
09.04.19

Информация от военной кафедры студентам 1-2 курсов

Студентам 1-го курса:

Студентам, желающим обучаться на военной кафедре по программе подготовки офицеров запаса необходимо:
Прибыть на встречу с представителем военной кафедры 19 апреля 2019г. в аудиторию 470, II уч.к. Время встречи: 9:00

При себе иметь:
1. Заявление установленного образца, подписанное зам. директора института (распечатать на стандартном листе А4 с сайта факультета военного обучения) в папке - файл. 
2. Фото (Зсм на 4 см) - 2 шт. (каждое подписанное с обратной стороны печатными буквами фамилии, имя, отчество, номер учебной группы).

Студентам 2-го курса:

Студентам. участвующим в конкурсном отборе на военную кафедру необходимо:
Прибыть на сдачу нормативов по физической подготовке (подтягивание на перекладине, бег 100 м, бег 3 км). 22 апреля 2019 года, (понедельник), Стадион СПбПУ, время встречи 18-00

Примечание: 
К сдаче нормативов будут допущены только студенты, прошедшие ВВК. 
С собой иметь:
1. Спортивную форму и обувь . 
2. Студенческий билет. 
3. Документы, своевременно не поданные представителю ВК.

03.04.19 Студентам 3-го курса

Согласно приказу №656 от 29.03.2019 студентам третьего курса необходимо явиться в Городскую поликлинику №76, Хлопина д.11, для прохождения медицинского осмотра согласно приложенному графику (см приложение). При прохождении осмотра, студентам будут выдаваться справки, которые со старостами передаются в дирекцию для контроля и учета. 

Прохождение медицинского осмотра является обязательным (п.3.2.12 Правил внутреннего распорядка обучающихся, утвержденных решением Ученого совета СПбПУ от 29.02.2016, протокол № 2), за нарушение Правил к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания (п.5.2 Правил).
26.03.19

Экзамен по НИР у группы 23443/2

В пятницу, 29 марта, в 14-00 в 454 ауд. второго корпуса состоится экзамен по НИР! На экзамен студент приносит: 

  • распечатанный отчет с предварительной оценкой руководителя, 
  • задание на практику, 
  • проект задания на магистерскую диссертацию с визой руководителя (и куратора) 
24.03.19

Курс семинаров по теории поля для студентов всех направлений

Время и место проведения семинаров по квантовой теории поля - каждая среда 18:00 НИК В2.04. Первое занятие 27 марта!

Для студентов, не знакомых с аппаратом квантовой механики будет проведён отдельный семинар по этому предмету. Время дополнительного семинара по квантовой механике - суббота 30 марта 14:00, аудитория будет уточнена.

Приглашаются все желающие!

Подробнее

22.03.19

27 марта  Перенос занятий из аудиторий: 

В2.02. НИК: 

  • 12:00 – 3 курс, Гельгор А.С. – 314 ГК 
  • 14:00 – 1 магистратура, Сороцкий В.А. – В2.18 НИК 
  • 16:00 – 13443/2, Баранцев К.А. – 316 ГК 
В2.04 НИК: 
  • 12:00 – 13431/1, Физика, Таранец К.Б. – В2.18 НИК 
  • 14:00 – 13434/1, Физика, Машков В.А. – 325 ГК 
  • 16:00 – 43420/3, Право, Семенова К.А.- В2.18 НИК 
359 II корп.: 
  • 12:00 – 33435/1,3, Давыдов С.Н. – 452 II корп.
22.03.19 Группам 13443/1, 13444/1, 13445/3

25 и 26 марта с 14 ч в ауд. 458 2 корп. состоятся лекции д-ра О. Гришкова (Ляйбниц университет, Ганновер, Германия) для магистрантов  направлений 11.04.04, 16.04.01 и МОП.

Тема: "Специальные вопросы физики и технологии материалов электроники и медицины".

Для групп 13444/1 и 13443/4 посещение обязательно, поскольку в рамках расписания, для 13445/3 очень рекомендуется.

01.03.19

Предоставление тем ВКР студентами ВШПФиКТ 

До 13 марта студенты выпускных курсов ВШ должны представить темы выпускных работ.

Название темы и руководителя (руководителей) необходимо записать по ссылке.

28.02.19 Согласование тем выпускных квалификационных работ у группы:

43420/5 состоится 5.03 (вторник) в 12-00 ауд. 454
43420/6 состоится 7.03 (четверг) в 10-00 ауд. 452
28.02.19

Внимание студентов 2 курса!

гр.23434/1-3
Занятие по дисциплине "Основы проектной деятельности" проф.Гасумянц В.Э. - 06.03.2019 , 16:00 ауд.452 II корп.

гр.23432-33
Занятие по дисциплине "Основы проектной деятельности" Кудряшова Т.Ю. - 07.03.2019 , 09:00 ауд.470 II корп.

28.02.19

Даты дополнительных экзаменов должникам

Скачать

27.02.19

Согласование тем выпускных квалификационных работ (ВКР)

у студентов группы 43420/7состоится 5 марта (вторник) в 12:00, 359 аудитория.

26.02.19

Для студентов групп 43420/5,6,7

В период с 4.03 по 7.03 состоится согласование тем выпускных квалификационных работ (ВКР) у студентов 4-го курса бакалавриата направления "Инфокоммуникационные технологии  системы связи".
В рамках промежуточной аттестации по рассредоточенной практике "Научно-исследовательская работа" каждый студент должен представить:

  • задание / проект задания на ВКР, подписанное студентом и руководителем;
  • отчет о проделанной работе, подготовленный в соответствии с требованиями по оформлению отчетов и ВКР
  • доклад с презентацией на 3-5 минут, в котором должны быть представлены цель и задачи исследований, результаты на текущий момент и тезисные положения, что еще предстоит сделать.

Присутствие научного руководителя обязательно. Шаблоны документов представлены на сайте.

21.02.19

Дополнительный экзамен

Мешков В.Р. - вторник 26.02. 15:30 ауд.316 ГК (вместо 22.02.)

18.02.19

Собрание студентов второго года магистратуры по вопросам практик состоится 

гр. 23442/1, 23443/3: пятница 22.02 в 12-00 ауд. 344 
гр. 23443/1,2: понедельник 25.02 в 10-00 ауд. 247

18.02.19

19 февраля 2019 года неучебный праздничный день

Занятия проводятся внеаудиторно в форме консультаций с использованием дистанционных образовательных технологий и самостоятельной работы студентов.

18.02.19

Доп сессия кафедра: Экспериментальная ядерная физика

Скачать документ

18.02.19

График приема студентов:

Зам.директора по работе со студентами младших курсов (1, 2 курс) УСТИНОВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ
Понедельник – пятница: 18:00 – 18:30

Зам.директора по работе со студентами старших курсов КОТОВ ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ
Понедельник: 14:00 – 15:00; Среда: 16:00 – 17:00

15.02.19

Доп сессия:

Рашич Андрей Валерьевич ЦУиМП (3 курс) 
Вт. 19.02.19 16:00 470а, II учебный корпус

Старовойтов Сергей Анатольевич Физика (2 курс) 
Чт. 21.02.19 16:00 153 ГЗ 

Плешаков Иван Викторович (1 курс магистры) 
Пн.18.02.19 16:00 344, II учебный корпус

14.02.19

Студентам должникам 2 курса

Дисциплина "Базовый курс иностранного языка" - 18.02.2019, 16:00 ауд.227 ГЗ

14.02.19

Расписание экзаменов на доп сессии можно посмотреть в следующих файлах:

Скачать (обновлено)

Скачать

Скачать (Синепол)

11.02.19

Обязательные занятия для иностранных студентов 1 курса:

Английский язык , понедельник 8:00 ауд.239 ГК.

11.02.19

Внимание студентов должников гр.13432-33!

Дополнительный экзамен по дисциплине "Высшая математика" Одинцов А.В.:
Пятница 15.02.19 в 16:00 ауд.316 ГК
Студенты, которым необходимо сдать практику, подходят к 14:00 в ауд.201 ГК

08.02.19

Группа 33434/1 во вторник 12.02. и группа 33434/4 в среду 13.02.:

будет организационное занятие по курсу лабораторных работ с 13-00!

04.02.19 График работы по приему студентов с 04.02.2019:

Устинов Александр Борисович, зам.директора по младшим курсам - понедельник - пятница с 18-00 до 18-30

31.01.19

Дополнительные экзамены по дисциплинам "Схемотехника аналоговых устройств", "Проектирование микроэлектронных СВЧ устройств" - доц. Балашов Е.В.

05.02.19 в 18:00 (вместо 16:00) ауд.458 II корп.

 

Предыдущие объявления сохранены в архиве